Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Великая отечественная?

ПАВЛО  ПРАВЫЙ
для "Інформаційно-освітньої сотні".
Сворено в аналітичному центрі
"Українська Хата"

22 июня 1941 года, в 4 часа утра Германия, в союзе со своими сателлитами, без объявления войны напала на СССР на всем фронте от Баренцева до Черного моря. Развернулась невиданная по масштабам война, которая для народов ССР стала справедливой и освободительной. В историю она вошла как Великая отечественная. Так писали в советских учебниках. Так пишут в учебниках российских.
(В связи с тем, что в последнее время тему Великой отечественной войны активно раскручивает режим Путина с целью воспитания воинственной ура-патриотической массы, Інформаційно-освітня сотня объявляет свой проект, призванный освещать настоящую историю. Той войны, историю, которую в России знать запрещено.
И просит от друзей максимальный репост на их ресурсах)


На самом деле уже здесь – ложь. Боевые действия Вермахт открыл не в 4 часа утра, а – в 3 часа 25 минут. Мелочь? Ничего подобного – следите за ловкостью рук кремлевских пропагандистов. Сказание о нападении именно в 4 часа утра потребовалось для того, чтобы прикрыть другую, более грандиозную ложь: на самом деле Германия войну Советскому Союзу объявляла. Сделал это министр иностранных дел Третьего Рейха Иоахим фон Риббентроп. Именно в 4 часа утра, 22 июня, в Берлине он вручил советскому послу В.Г. Деканозову ноту об объявлении войны.
Этот факт вроде бы и не скрывается. Но и не афишируется. Вместо этого фильмы, газетные статьи, спектакли, передачи на радио, книги до сих пор внушают российскому народу: без объявления войны. До сих пор 9 из 10 опрошенных на улице людей ответят: без объявления войны.
Для чего это делается? Для того, чтобы скрыть еще одну ложь, еще более грандиозную. Дело в том, что вместе с мантрой о том, что Германия напала на Советский союз без объявления войны, пропаганда добавляет: и без предъявления каких-либо претензий.
Суть сей басни такова: «мирно спящий» СССР подвергся нападению по совершеннейшему «беспределу», беспричинно. Мы – жертвы. Да здравствует Великая отечественная война!
Но претензии были. И причины для нападения Германия имела веские, и указала их в трех приложениях к ноте, врученной Риббентропом Деканозову. Об этих приложениях не ищите упоминания в лживых российских сериалах и патриотических документальных книгах «про войну». Боле того, ежели кто-то станет очень уж активно писать и говорить об этом в России, то его запросто могут посадить в тюрьму. На 3 года. За «извращение» истории.
Так вот: были претензии. Они изложены в трех документах: «Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма»; «Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства»; «Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии».
Желающие могут найти текст этих документов и ознакомиться с присущей германской скрупулезности детально изложенными претензиями о подрывной работе СССР в Германии и главное – о невиданном сосредоточении армий СССР на границах с Рейхом. Последнее давно уже не является секретом для историков, которые говорят о масштабной подготовке Сталиным нападения на Германию.
Объективные писатели и историки совершенно правильно удивляются: зачем это скрывать? Разве напасть на нацистов – это плохо? Вот уже почти как два года Третий Рейх воюет с половиной мира, германские бомбардировщики бомбят английские, шотландские, ирландские города; гремят грандиозные морские сражения а в многочисленных концлагерях уже вовсю работают газовые камеры. Что же плохого в том, чтобы открыть охоту на нелюдей?
А это – чтобы прикрыть главную ложь. Миф о Великой отечественной войне. Ибо если на нас, «мирно спящих» напали беспричинно и подло, то тогда – да, Великая отечественная. А ежели мы просто выжидали удобного момента, чтобы вступить в уже идущую войну, то тогда следует рассматривать СССР как субъект именно Второй мировой войны. А этого пропагандистам ой как не хочется, ибо война та началась 1 сентября 1939 года и на тот момент СССР был военным союзником Рейха.
Придется рассказывать народу о подлом ударе в спину воюющей Польше, о совместном штурме Вермахтом и РККА Брестской крепости, о боях Красной Армии с Войском польским под Гродно, Вильно, Владимир-Волынский, Брест, Львов. О том, что в том «освободительном походе» Красная армия потеряла 1173 человека убитыми, 2002 ранеными и 302 пропавшими без вести, а также десятки танков, бронемашин, самолетов, орудий. И о совместном параде частей РККА и Вермахта в захваченном Бресте, который историки называют «парадом победителей» придется рассказать.
Вот вопрос на засыпку: кому из читателей известно, что с 22 по 27 сентября 29-я танковая бригада комбрига Кривошеина (который впоследствии с генералом Гудерианом принимал парад в Бресте), при поддержке дивизионов тяжелой артиллерии штурмовала форт Граф Берг в Брестской крепости? Что советские гаубицы по просьбе немецких генералов в течение самых критических для защитников крепости дней активно подавляла сопротивление поляков? Почему же фильмов об этом не снимают?
Генерал Гудериан и комбриг Кривошеин
принимают совместный парад Вермахта и РККА
в Бресте. Сентябрь 1939 г.
А кому известно, что в сентябре 1939 года СССР стоял в шаге от того, чтобы быть объявленным агрессором, союзником Германии; что в Лондоне и Париже серьезно рассматривался вопрос об объявлении войны СССР именно как военному союзнику Гитлера?
Но если Запад этого не сделал, то союзником Третьего Рейха СССР официально объявил себя… сам. Речь идет о документе, который называется «Договор о дружбе и границах», подписанный 28 сентября 1939 года Молотовым и Риббентропом. В дипломатической практике такие договоры означают именно – союз. Напомним читателям, что к этому времени войну Гитлеру уже объявили Великобритания, Франция, Австралия, Британская индия, Южно-Африканский Союз, Польша, Новая Зеландия…
Верный своему союзническому долгу, СССР поставлял Германии стратегическое сырье, без которого та воевать была неспособна. Никель, вольфрам, марганец и железная руда для танковой брони, олово и медь для производства патронов и снарядов, авиационный и автомобильный бензин, пшеница и мясо шли миллионами тонн; свинец, сало, молибден, яйца, спирт, шерсть и многое другое поставлял «миролюбивый Советский Союз» чтобы Гитлер мог воевать. СССР обеспечил для Германии стратегический транзит грузов через свою территорию, в частности и каучука, в котором Рейх испытывал острую нужду. Что это, если не союзнические отношения?
"Дружба, скрепленная кровью, имеет все основания
быть долгой и прочной" - писал Сталин Риббентропу в то
время, когда германская авиация бомбила английские города

Однако были и более позорные факты. Так, с октября 1939 года германский флот получил от Сталина на территории СССР базы для своих подводных лодок, которые отсюда уходили в море – топить британские и французские суда. Да что там - СССР предоставил Германии более 2 тысяч авиационных бомб весом от 500 до 2000 килограммов для бомбардировок Англии!
Так, нажравшись советского сала с хлебом, запив их советским молоком, нацистские летчики одевали комбинезоны, пошитые из советской овчины, садились в свои «Юнкерсы», заправленные советским бензином и летели бомбить Лондон советскими бомбами. Как это называется?
Вот для того, чтобы скрыть свое позорное участие в развязывании Второй мировой войны, чтобы спрятать свой союз с Гитлером и придумала советская пропаганда миф о Великой отечественной: мол, ни них там, у буржуев, была своя, империалистическая война, а у нас – своя, справедливая. На нас напали. Без причин.
Но о какой Великой отечественной войне может идти речь, если на стороне Вермахта только с оружием в руках воевало до полутора миллиона советских граждан?! Не считая полицаев, бургомистров, старост, сотрудников гражданской администрации на оккупированных территориях; не считая десятков тысяч добровольно уехавших на работу в Рейх? Список коллаборационистских военных формирований от РОА до РОНА, от 1-го казачьего корпуса СС до Особой дивизии «Россия» генерала Смысловского занимает несколько страниц. Только в частях СС служило 150 тыс солдат из числа граждан СССР.
К весне 1943 года РОНА, сформированная в Смоленской
области насчитывала уже не менее 20 тыс. бойцов

Знает ли среднестатистический россиянин о том, что треть армии Паулюса в Сталинграде составляли бывшие граждане СССР, которые продолжали отчаянное сопротивление даже после капитуляции немцев? Этого им по телевизору не покажут – покажут низкопробный фильм Федора Бондарчука «Сталинград».
Знает ли ответ среднестатистический гражданин России почему в первые 6 месяцев войны в плен сдалось 3 млн. 806 тыс. советских солдат, офицеров и генералов? Уж не потому ли, что они не хотели сражаться за колхозы и лесоповал? Знает ли среднестатистический о том, что встреча хлебом-солью немецких солдат – это не инициатива кучки отщепенцев-предателей, что на такие встречи выходили толпы народа?

Русские крестьяне встречают оккупантов.
Для них немецкие оккупанты были предпочтительнее "родной"
советской власти. Отечественная война?

С высоты своего сегодняшнего знания природы нацизма мы не можем понять настроений советских граждан того времени. А им ведь рассказывали, что Гитлер – хороший. Что в Германии – тоже социализм, правде немного другой, но все же… И многие ждали «хороших» немцев-социалистов как освободителей. Это, по-вашему, Великая отечественная?
Это, по вашему, Великая отечественная, когда в качестве основного стимула для войны советский солдат получал заградительные отряды; когда было официально объявлено, что семьи пропавших без вести и пленных будут лишены государственной помощи (читай, обречены на голодную смерть)? Вот этот приказ генерала Жукова, ШТ № 4976 от 27.09.1941 года  ярко иллюстрирует суть войны, которую пропаганда назвала Отечественной, да еще и великой:
«Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также все будут расстреляны».
По официальной статистике, за время войны было расстреляно (в основном за дезертирство и трусость) 157 тыс. 593 солдата и офицера. Одиннадцать полнокровных стрелковых дивизий!
Теперь расставим все точки над Ї. Мы не говорим об отсутствии патриотизма у советских людей – он, конечно, был. Мы не говорим об отсутствии героизма – он был массовым. Просто войну ту не следует воспринимать линейно и упрощенно. Война та была - как и всякая другая - грязная, кровавая, жестокая, уродливая. И надобно отделять народ, который защищал свою землю, от преступной своры советских партийных бонз, которые сначала привели страну к страшной войне, потом гнали народ в ту войну миллионными толпами расстрелами и репрессиями, заваливая окопы противника трупами, а после, чтобы прикрыть свои преступления, назвали ту войну Великой и отечественной.
Заградотряд готовится к стимулированию советских
солдат к Отечественной войне.

Нет, граждане. Не была она таковой. Была просто – Вторая мировая война, кровавая и жестокая, участником (и, давайте говорить прямо – одним из виновников) которой был «миролюбивый Советский Союз». А то, что в ходе той войны СССР из союзника Германии стал ее врагом… Так Венгрия, Румыния, Болгария, Словакия тоже вначале воевали на стороне Гитлера, а потом, когда совместными усилиями стран Антигитлеровской коалиции хребет нацизму был сломан, переметнулись на сторону победителей.
Кстати, может быть, это будет кому-то интересно. Советская пропаганда назвала свое участие во Второй мировой войне Великой отечественной по аналогии с войной 1812 года, дескать теперь, как и тогда, народ встал как один против захватчиков.
Это есть очередная ложь. В войне 1812 года воевали преимущественно только регулярные армии, и даже партизанские отряды состояли в основном из гусар и казаков (вспоминаем фильм «Эскадрон гусар летучих» и Дениса Давыдова), 99% же народа сидели по домам и занимались тем же, что и до войны – сеяли хлеб, рожали детей, пили водку, ect. А некоторые, как например, поляки – воевали на стороне Наполеона. На стороне Наполеона воевали белорусы – в созданной сторонниками французского императора армии Великого княжества Литовского. Правда, никому в голову не пришло после войны их вешать и расстреливать за предательство.
Откуда же такое название войны 1812 года? Все очень просто. Отечественной ее назвали потому, что она велась внутри страны (Отечества) в отличие от зарубежных походов Русской армии против того же Наполеона начала 19 века.
P.S. В Интернете гуляет фраза, приписываемая сэру Уинстону Черчиллю: «В будущем фашисты назовут себя антифашистами». Конечно же, он этого не говорил. Но как же этот анекдот вписывается в нынешнюю российскую действительность! Борьба с грузинскими, украинскими, белорусскими, финскими, американскими, молдавскими, японскими и массой иных «фашистов» - новый моветон в российской пропаганде. И тут значение раздуваемого мифа о Великой отечественно войне, все эти дедывоевали есть краеугольным камнем путинской пропаганды.
Основная мысль: мы сами, именно мы, и никто другой, никакие ни украинцы, американцы, французы и поляки победили фашизм; именно Великая отечественная вона, а не Вторая мировая уничтожила нацизм. Мы – исключительные, особые.  А там, где начинают говорить об исключительности – немедленно вызревает нацизм.
Только следует помнить и о той телеграмме Сталина Гитлеру. И о том, что у них у обоих знамена были одного цвета – цвета крови…

2 комментария:

  1. ДЛЯ КОГО 9 МАЯ - ПРАЗДНИК?
    Для каждого, кто считает прекращение массовой неестественной гибели людей поводом для празднования. Для достижения того прекращения и велась борьба за освобождение Украины от нацистов. Украинцы в той борьбе принимали участие и в рядах СА, и в рядах УПА, но только первые вели борьбу за "социалистическую" Украину в составе СССР, а вторые - за независимую буржуазную Украину. Впоследствии, во времена "перестройки" первые и вторые вместе с потомками осуществили мечту ОУН и УПА о независимой буржуазной Украине, в которой мы живем сегодня. "Так, чью победу мы празднуем"? Может общую? Возможно, при таких обстоятельствах, действительно гражданам Украины следует, помянув 8 мая все жертвы страшной войны, 9 мая отмечать День Единения, Взаимопонимания и Примирения? Так следует поступать, учитывая ещё и то, что суета вокруг 9 мая контрпродуктивно отвлекает силы общества на бессмысленную борьбу, когда эти силы так нужны для перевода Украины в состояние положительного роста. Поэтому, хватит бездумно растрачивать силы на бессмысленный раздор, направленный на выяснение, чьи лампасы шире, кто больше принес на алтарь современной Украины! Все на борьбу за расцвет Украины!

    О георгиевской ленте необходимо сказать отдельно. Это каким же надо быть путлером или Геббельсом, чтобы преднамеренно называть гвардейскую ленту, которая имеет прямое отношение к ВОВ, георгиевской лентой, которая к ВОВ имеет то отношение, что её использовали власовцы, подчеркивая свою связь с Российской Империей = тюрьмой народов и желанием её возродить. Сегоднешние носители георгиевской ленты имеют те же желания - подчеркнуть связь и с тюрьмой народов и её возрождением, хотя и прикрывают эти желания шумихой вокруг Дня Победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты в этой тюрьме сидел чтобы об этом писать начитался Соросских пропагандистских брошюрок и ты уже профессор только над всеми идиотами.

      Удалить