Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 18 октября 2017 г.

СВЯТОСЛАВ ЗАВОЕВАТЕЛЬ: зачем историки нам лгут?

Иногда мне кажется, что историю нашего народа сочиняли откровенные фашисты. Иного определения не подберешь для характеристики господ профессоров и заслуженных академиков, объявивших монополию на прошлое. Особенно это касается истории средневековой Руси.




Какой только грязи не вылили академики на наших предков. Если им верить, то до т. н. «крещения» 988 года Русь пребывала в дремучей дикости. Бородатые вшивые славяне-язычники молились пням, болоту да резным липовым колодам, не умея ни читать, ни писать. А над ними властвовали такие же дикие русы-варяги. Русь экспортировала исключительно мед диких (обязательно диких!) пчел, воск и рабов. На этом экономический потенциал минимум 5-милионной страны исчерпывался.
Русы были ни кем иными, как бандитами. И Олег, и Игорь, и Святослав воевали с соседями исключительно з гнусных черт своих языческих душ: грабить им хотелось; насиловать и убивать нравилось.
Вот вам цитата из опуса историка, которого считают прогрессивным!
«Если бы Святослав восторжествовал, он бы превратил Киев в базу разбойничьих набегов, в нечто подобное балтийскому острову Руга (современный Рюген). Там гнездились славянские пираты, молившиеся богу Святовиту, и наводивших ужас на немецких и датских купцов. Пираты воевали со всеми вокруг и в конце концов были уничтожены. Такая ж судьба ждала державу Святослава, который враждовал бы с племенами, обкладываемыми данью, и с христианами, обычно казнимыми им. В итоге у киевского князя не осталось бы друзей» (Лев Гумилев. «От Руси до России»).
Так оплевывают наших предков. А в их лице и нас. Делая из нас при этом откровенных идиотов. Двадцать восемь(!) лет, согласно «Повести временных лет», правил Святослав. Конечно, по мнению Гумилева, столь ничтожного срока не хватило для превращения Киева в базу разбойничьих набегов. Вот дала бы Святославу судьба еще лет пяток, вот тогда бы он «восторжествовал»!
Пиратством русы не занимались. Им занимались славяне и варяги с Рюгена. Святослав за двадцать восемь лет княжения до пиратства не додумался. Ничего, говорят нам, все равно – дикарь. Что славяне и варяги с Рюгена, что руссы из Киева – один черт.
Христиан Святослав обычно казнил. Откуда у Льва Николаевича эта информация? Сам придумал, или в идеологическом отделе ЦК КПСС подсказали?
Академики действительно, как и подобает фашистам, считают нас клиническими идиотами. Ведь поверить в то, что они нам рассказывают человек, сколь-нибудь ученый мыслить не может.
Нас уверяют, что Русь крестилась последней в Европе, если не считать далеких, утопающих в морозной мгле, норвежских фиордов. И при этом не стыдятся с гордостью повествовать о том, что епископ Титмар Мерзебургзский в 1018 голу застает Киев огромным 50-тысячным городом, который по своему богатсству и мощи входил в тройку городов цивилизованного мира наряду с Кордовой и Константинополем. И главное, в Киеве на то время было около 200(!) церквей.
Каким образом с момента «крещения» и до визита Титмара за 30 лет русы успели построить такое количество церквей, включая каменные громады Десятинной и Святой Софии (не верьте фашистам-академикам, София намного старше, чем они утверждают, Титмар видел ее в 1018 голу своими глазами как действующий уже в течение нескольких лет храм) – остается загадкой.
Знаете, что самое смешное? Академики рассказывают нам о том, что Русь только медом да рабами торговала, а в своей среде пишут и говорят совсем другое. Вот вам статья госпожи Черняк «Из истории стекла».
«… в специальном трактате о художественных ремеслах, составленном ученым монахом-пресвитером Теофилом из монастыря Панталеоне в Кельне (Х – Х1 в.в.). автор описывает технику ремесел на основе собственных наблюдений. Он называет разные страны, которые славились художественными производствами, среди них Византия, Аравия, Русь, Италия, Франция, Германия».
Посоветую найти и прочесть сведения об уровне ювелирного искусства
А нам о шкурках белок, которыми Русь торговала повествуют.
О том, что славяне не были способны на создание государства, потому и призвали варягов – порядок типа навести – это нам все уши прожужжали. Как и о повальном язычестве да человеческих жертвоприношениях. И о благодатном крещении 988 года…
А у меня один вопрос к академикам. Единственный: почему о том «крещении» нет ни слова ни в европейских, ни даже в византийских летописях конца Х века? Даже у придворного хрониста Льва Диакона? Ась?
А жуткая история с крещением Ольги в Константинополе и сватовством к ней императора?
А рождение Святослава Ольгой в возрасте 50 лет?
А почему шведы, с пиететом относящиеся к своей истории, слыхом не слыхивали о шведском племени русов?
А вы представляете, как князь Олег карабкается по лестнице, чтобы прибить щит к вратам Царьграда? Он что, идиотом был?
И почему в летописи фигурирует Игорь Старый, но нет Игоря Молодого?
И куда дели мать законных наследников Святослава - Ярополка и Олега? Зачем понадобилось выдумывать мифическую Предславу?
Последнее в этой статье, но не в череде вопросов: кто и за что отравил Великого князя Киевского Владимира Святославича и зачем оболгали Святопока "Окаянного"?
Главное: зачем нужна такая глобальная беспардонная ложь? Зачем понадобилось унижать наших пращуров?

Так вот: если критически отнестись к тому, что понаписали профессора о нашей древней истории; если постараться объяснить нестыковки логично и непротиворечиво; если поискать другие ответы – иная, слепяще иная история нашего народа открывается перед нами вдруг. То, что прячут от нас академики, выполняя заказ Кремля.
Нельзя нам показывать настоящую историю. Почему? Для ответа на этот вопрос оной статьи мало. И десятка – тоже.
Рекомендую электронную версию книги:

«Святослав, каган русів. Убитий та оббреханий»

Эту и другие мои книги вы можете заказать, перейдя по ссылке: https://pavlopraviy.blogspot.com/2018/10/blog-post.html?fbclid=IwAR1sSQlY0SU4w_BoxJZpCFUe58ccbmD8ifv34cGbrxubXdJqvxK6u4T6f7E

С уважением
Павло Правый

4 комментария:

  1. Барану, который это писал, для начала стоило бы самому почитать историю и понять, хотя бы, что и Олег, и Игорь, и Святослав были скандинавскими князьями - ветки Рюриковичей. Русы - это наименование скандинавского племени, из которого происходид Рюрик. И не зря тебя "академики считают клиническим идиотом". Причем тут "фашисты", дебил? Определение фашизма сначала почитай, а то попахивает кацапской методичкой. О том, что северные славяне призвали править варягов на свои земли написано в летописях, идиот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это и есть уровень дискуссии нынешних российских неучей. Личные оскорбления и ни единого аргумента. Великий Вы наш проФФесор, ну, не знают шведы никаких русов. Не ведают такого племени. Это факт. И сколько бы Вы ни орали, и не топали ножками, любитель сказок о варягах, этого не изменить. Остальное - это всего лишь следствие примитивного уровня Вашего образования и потрясающей глупости. Вот почему-то я уверен, то Вы очень любите "Русский мир" и тащитесь от Путина, ведь правда же?

      Удалить
    2. Привет Павло, это "Соломея Соломейко". Кстати, слово "вргъ" кацапоисториографы назвали "скандинавским"словом "варяг". На всех древних языках, а влияние древнеарабского на Русь известно. Вспомнить хотя бы арабский на шеломах, оружии и штандартах, писали без гласных. Пример - филистимлянский, аккадский, эламский, иврит и т.д. Кацапы вставили две гласные "а" для маскировки. На самом деле, вргъ можно прочитать, как "враг" или "ворог", а море Варяжское плавно становится Вражьим морем и история, как и ваша версия о русах-царских сарматах (готах), становится понятнее, чем нордический бред Карамзина. Кстати, Татищев пишет в Руси домосковской:«…18. Кий, Щек, Хорив, Лыбедь, имена сарматские; если оные не вымышлены от названий урочищ, то должны быть до пришествия в сии места славян, или от рода казаров, ибо славянские князи никогда от других языков имен не имели, но от своего, о чем в Синопсисе, в главе о названии славян показано. А Киев или Кивы, выше н.12 показано, что на славянском/сарматском языке горы, и сии оба имени весьма давно известны…. Еще же древние писатели и Стрыковский близ Киева, вспоминали народ кивы
      «… И согласясь, по завещанию Гостомыслову, избрали князя отваряг, называемых руссами. Варяги же были разных названий, как то: свии (шведы), урманы, ингляне (англичане) и гуты (готы)…»

      Удалить
  2. Любишь придуманные империей сказки, да Рюрик? Пока на дебила тянешь именно ты.

    ОтветитьУдалить