Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 27 ноября 2019 г.

УЛЬТИМАТУМ ЛАВРОВА: УКРАИНА НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ?


Привет, любимые мои «буратины». А давайте поговорим о дипломатии. 


Штука эта очень сложная и таинственная. Ложь - самое главное оружие дипломатов. Обычно перед важными переговорами они составляют как минимум три плана своих требований и предложений с несколькими промежуточными.

Первый - то чего нам хочется максимально достигнуть. Второе - то, на чем мы можем «сойтись посередине», то есть то, что нас вполне устраивает. И третий - максимальные уступки, на которые мы готовы пойти.

Все эти планы хранятся в строжайшем секрете и разведчиков награждают высшими орденами, а шпионов - огромными деньгами, если такие планы противника удается добыть.

И вот министр иностранных дел РФ Лавров совершенно открыто и демонстративно заявил о самом главном требовании, которое будет выдвинуто Кремлем Зеленскому на Нормандском саммите: прямые переговоры с непризнанными «республиками» ДНР-ЛНР. Зачем он раскрыл главный свой секрет?

Да потому, что это никакой не секрет. Это то, о чем мы предупреждали. В Кремле не чувствуют - ЗНАЮТ о слабости Зеленского; о том, что он – не Порошенко. Что его можно запугать, запутать и обмануть. Что он сам «обманываться рад». Поэтому начали на него жесткую атаку. Это как в боксе - надо запугать, деморализовать противника еще до боя.

Великий Сунь Цзы 3200 лет назад писал:
«Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина».

Враг попытался покорить нас силой и получил отпор. Поэтому он обратился к этому принципу мудрого китайца, который составляет другую стону того, что называется «гибридная война» - они использовали вас, «буратины». С вашей помощью убрав Порошенко, заменив этот «камень» на зеленый букетик цветочков и там самым ослабив украинскую власть. Дальше начинается дело дипломатов.

Те, которых вы называете уничижительно «порохоботами», предупреждали, что Кремль будет стараться заставить Киев фактически официально признать ЛНР-ДНР, усадив Зеленского или его представителей за стол переговоров с их «руководством». Он пытался все эти годы. Но все разбивалось о камень - Порошенко. Теперь его нет.

Стратегическая цель Путина и Лаврова - вывести Россию из статуса стороны конфликта, т.е. агрессора, снять санкции, при этом сохранив статус Крыма как «части Российской Федерации», а затем договориться с Западом о переходе всей Украины под политическое, экономическое и военное влияние Москвы.

Фактически заявление Лаврова есть ничем иным как ультиматумом. Своим заявлением Лавров сообщает: ни о каком «схождении посередине» как мечтает наш наивный глуповатый прожектер, речь не идет – только безоговорочная капитуляция на условиях Путина.

Так-то, любезные мои. И да, если кто-то думает, что капитуляция принесет долгожданный некоторыми «уставшими от войны» мир; что «хуже не будет» - дозвольте вас опять предупредить - будет.

Будет, ибо Путин злопамятен и мстителен. Он личных унижений не прощает. Ни обструкцию (знаете, что сие слово значит?) в мире, ни даже ту знаменитую песенку «ла-ла-ла», которую пока еще дозволено петь украинцам на украинских же стадионах.

И Москва как империя никогда не останавливается на половине процесса поглощения и переваривания жертвы. Она пожирает ее полностью - доказано историей. Москву останавливает только сила. Как в Иране (1945), Греции (1949) или в Корее (1953).

ЗЫ. Написал все это и думаю: а зачем?
Кто из вас, любимые мои «буратины» будет читать столько букоф и внемлить очередному предупреждению?
Стук деревянных ручек граблей о деревянные лбы - это, считай, наша национальная музыка.

ЗЫЫ. Кстати, рекомендую свою книгу, в которой вы найдете интереснейшую информацию о том, какими методами (в т. ч.) дипломатическими действовала Москва во время Второй мировой войны и к чему это привело тех, кто хотел сойтись с ним «посередине».
«ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ. ПРАВДА, КОТОРАЯ НИКОМУ НЕ НУЖНА».

Условия заказа этой и других книг вашего покорного, а также реквизиты (автограф гарантируется) по ссылке: http://pavlopraviy.blogspot.com/2019/03/blog-post_16.html

Есть электронные версии этих книг (в двух форматах) – здесь:http://pavlopraviy.blogspot.com/2018/10/blog-post.html 

1 комментарий:

  1. Я настільки вдячна Elegantloanfirm за те, що допомогла мені отримати кредит у розмірі 600 000,00 доларів США за допомогою кредитного працівника Расса Гаррі, що я вам вічно вдячний. моє життя перевернулося, мої фінанси влаштувалися, я зараз є власною справою, яку я використовую для піклування про потреби моїх сімей. Я настільки вдячний вам, містер Русс, і Бог вас благословить. Ви можете зв’язатися з ними за фінансовою допомогою електронною поштою: Elegantloanfirm@hotmail.com для отримання фінансової допомоги.

    ОтветитьУдалить